St-Nicholas St. Nicholas Russian Orthodox Church

2513 W 4th. Street
Chester, PA 19013

Theotokos of Vladimir
English Version
    Храни Вас Господь! Святителю отче Николае Моли Бога о Нас. Russian Version



Храни Вас Господь!

Resurrection of Christ

Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя самого, а не других. Если ты исправишь себя самого, то сразу же исправится частичка Церкви.

Паисий Святогорец



Приход Русской Православной Церкви

Святителя Николая,

что в г. Честере   штата Пеннсильвания

 

 

 

Летний общеказачий пикник

 

Дорогие братья и сестры,

В воскресенье, 31 мая 2009г, неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцев I Вселенского Собора, в нашем храме по окончании Божественной Литургии состоялся летний общеказачий пикник.

Божественную Литургию возглавил исполняющий обязанности представителя Московского Патриархата в США протоиерей Александр Абрамов в сослужении настоятеля храма священноиерея Алексия Бочарникова, протодиаконов Майкла Стулпина и Игоря Паничева, священнодиакона Родиона Шамазова. За Литургией присутствовали прихожане, сестричество, казаки а так же высокие гости: генеральный консул России в США г-н Гармонин С.В. и заместитель Постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Рогачев И.И.

Торжественный молитвенный настрой верующих поддерживало великолепное пение приходского хора. От всей души лилась молитва и воздавалась слава Богу.

По окончании Божественной Литургии с приветственным словом настоятелю, прихожанам, казачеству с атаманом и гостям выступил исполняющий обязанности представителя Московского Патриархата в США. Отец Александр обратил внимание молящихся на несомненное чудо Божие по горячим молитвам к святителю Николаю в восстановлении и обновлении храма, а так же заметил, что необходимо продолжать начатое и завершить работы к вящей славе Божией. Он подчеркнул, что просьба придать храму святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, что в г. Честере штата Пеннсильвания, статус полкового храма казачьего войска Америки и Канады является беспрецедентной в зарубежье Русской Православной Церкви. По утверждении статуса, по словам отца Александра, это будет первый казачий полковой храм в современной истории РПЦ вне границ России. Представитель Московского Патриархата в США призвал казачество Америки и Канады приложить все усилия для поддержания своего полкового храма в благолепии к возрождению церковных традиций, воспитанию будущих поколений в православной вере и к умножению славы Божией на американской и канадской земле.

В ответном слове настоятель храма священноиерей Алексий Бочарников поблагодарил присутсвующее духовенство за общее служение и отрадные чувства. Отец настоятель высказал глубокую признательность прихожанам, сестричеству и казачеству за помощь в восстановлении и обновлении храма Русской Православной Церкви. Отец Алексий согласился, что работ по восстановлению благолепия почти столетней церкви предстоит ещё чрезвычайно много и заметил, что только совместными усилиями и горячей молитвой к Богу и Его святым это становится возможным.

С  речью также выступил генеральный консул России в США г-н Гармонин С.В. Он с поделился своим радостным ощущением кусочка родной русской земли, возрождения благолепия настоящего православного храма. Г-н консул поздравил духовенство, прихожан и казачество с началом восстановительных работ и торжественным богослужением в Святоникольской церкви в Честере. Г-н Гармонин высказал надежду, что храм будет восстановлен в ближайшее время и послужит к укреплению и сплочению казачества Америки и Канады.

После многлетия Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всему Освященному Собору и отпуста праздник продолжился на прилегающей к храму территории. Настоящий казачий пикник начался с торжественной встречи гостей традиционными хлебом-солью. Продолжилось веселье выступлением балалаечников, пением традиционных кубанских, донских, терских казачьих песен, сочным шашлыком, всевозможными разносолами, сладостями и фруктами.

 

 

 

Благодарим принявших непосредственное участие в организации и проведении торжества и приглашаем всех присоединиться к молитве в нашем храме за богослужением по адресу:

 

 

 

 

 

 

Адрес для ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
St. Nicholas Russian Orthodox Church

305 Julian Drive, East Warwick, PA 18974

 

Благослови вас Бог!

 

моб.: (267) 242-7400

эл. почта: priest@st-nicholas-chester.org

 

 

© 2008 St. Nicholas Russian Orthodox Church.