St-Nicholas St. Nicholas Russian Orthodox Church

2513 W 4th. Street
Chester, PA 19013

Theotokos of Vladimir
English Version
    Храни Вас Господь! Святителю отче Николае Моли Бога о Нас. Russian Version



Храни Вас Господь!

Resurrection of Christ

Если ты хочешь помочь Церкви, то старайся лучше исправить себя самого, а не других. Если ты исправишь себя самого, то сразу же исправится частичка Церкви.

Паисий Святогорец



Приход Русской Православной Церкви

Святителя Николая,

что в г. Честере   штата Пеннсильвания

Вoзлюбленные Во Христе Братья и Сестры!

Приход Русской Православной Церкви Святителя Николая Мирликийских Чудотворца что в г. Честере, штата Пенсильвания, был основан в 1916 году небольшой группой Православных верующих. Они доверились небесному заступничеству Св. Николая, являющемуся одним из наиболее любимых святых в Православном мире, в особенности в России. Многие годы в этой церкви люди из разных Православных стран возносили молитву Господу, при этом соединясь со Спасителем во Святой Евхаристии! К сожалению по неведомым нам причинам жизнь на приходе приостановилась.

Спешу Вам сообщить то , что у нас появилась реальная возможность восттановить почти утраченную православную общину, а также появилась уникальная возможность создать центр Провославной Культуры радом с г. Филадельфия, который может стать островком спасения для многих Православных!

Празднование всех правосланых праздников в храме будет совершаться в соответствии с православной церковной традицией, как и в России, по старому церковному календарю. Богослужения будут совершаться на церковно-славянском языке, проповеди произноситься на русскоми. Требы будут совершаются по договорённости.

Богослужения в Никольском храме будут совершаться по субботам (начало в 17.00) и по воскресным дням (начало в 10.00), а также накануне праздничных дней (начало в 18.00) и в праздничные дни утром. Расписание богослужений можно будет получить связавшись с вновь назначенным настоятелем прихода, иереем Алексеем Бочарниковым по тел 267 242-7400 и эл. почте priest@St-Nicholas-Chester.org

  

Адрес Храма:
St. Nicholas Russian Orthodox Church
2513 W 4th St
Chester, PA 19013

Храни Вас Господь! Святителю отче Николае Моли Бога о Нас.

 

Адрес для ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
St. Nicholas Russian Orthodox Church

305 Julian Drive, East Warwick, PA 18974

© 2008 St. Nicholas Russian Orthodox Church.